Весна идет, весне - дорогу!  

Март-2009.

Вот и наступила, наконец-то, долгожданная весна! И хотя кругом еще лежит снег, но солнышко с каждым днем пригревает все сильнее, поднимается все выше и светит нам все дольше. Пройдет еще месяц, и мы выберемся на дачи, откроем дачный сезон. Но уже сейчас многие из нас, и я в том числе, начали свою цветочную посевную.
Я уже писала на предыдущее страничке, что произошло с моими первыми петуньями и вербеной. Но я не отчаялась и снова 8 марта посеяла петуньи, вербены, лобелию и астры. На этот раз все они взошли, и хоть часть их пропала, но остальные подрастают и крепнут. Вербену и астры я уже распикировала, а петуньки и лобелия такие еще маленькие, что мне страшно их пока трогать.
22 марта я посеяла еще три сорта астр, три сорта клеомы и цинерарию. В прошлом году цинерария меня очень радовала. Это чудесное создание очень неприхотливое и очень красивое: ее резные серебристые листочки так хорошо сочетаются с другими растениями, что завоевали мою любовь наряду с лилиями, гейхерами и розами.
Не проходит и дня, чтобы я не думала о своих растюшках. Каждый раз, ложась спать, я в мыслях прокручиваю планы посадки всего того, что заказала в интернет-магазинах. Страшно сказать, но это больше двухсот корней! Да еще однолетников посеяла и буду сеять кучу! А в холодильнике уже дожидаются своего часа три сербские розы, анемона и белолистная хоста.
Муж мой тоже уже строит планы на дачный сезон и ждет не дождется, когда можно будет переселиться из душной квартиры на свежий воздух. В его планах закончить отделку террасы, обустроить второй этаж, облагородить хоздворик, а если останется время, обшить вагонкой баню.
Так и живем в предвкушении будущего дачного сезона.


Следующая
Назад
На главную
Напишите мне

Хостинг от uCoz